Programación Semanal

Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
6.40 am.
Liturgia de las Horas: Laudes
6.40 am.
Liturgia de las Horas: Laudes
6.40 am. Liturgia de las Horas: Laudes
6.40 am.
Liturgia de las Horas: Laudes
6.40 am. Liturgia de las Horas: Laudes
  7:00 am. Eucaristía 7:00 am.
Eucaristía
7:00 am.
Eucaristía
7:00 am.
Eucaristía
7:00 am.
Eucaristía
 
 8.15 am
Eucaristía (Éxito)
           8:00 am.
Curso de formación teológica UPB
9.30 am. Bautismos (Segundo domingo de cada mes – Inscripción previa en el despacho hasta el jueves anterior)
    9.45 am
CER Santa Mónica (Salón San Gabriel)
       
10:00 am.
Eucaristía con Niños (Después de ella se tendrá una catequesis para los niños)
    10:00 am. Legión de María      
   11:30 am
Eucaristía
 11.30 am Eucaristía  11.30 am Eucaristía  11.30 am Eucaristía  11.30 am Eucaristía  
12:00 m.
Eucaristía
          12:00 m.
Eucaristía
        2:00 pm.
Taller de San José – Costurero (Salón San Miguel)
   
    3:00 pm.
Sociedad San Vicente. Catequesis y Encuentro con personas beneficiarias de los mercados de la Parroquia (Salón San Miguel)
      3:00 pm. Catequesis Primera Comunión y Confirmación (Salón San Rafael)
        4:00 pm.
Pastoral de la Salud y ministros extraordinarios de la comunión (segundo jueves de cada mes – Salón San Rafael)
   
      4.30 pm.
Grupo Bíblico (Salón San Rafael)
     
5_00 pm
Eucaristía
  5:00 pm.
CER Santa Laura (Salón social Unidad El Remanso)
    5:00 pm.
Hora Santa (Primeros viernes de cada mes)
5:00 pm
Eucaristía
  5.40 pm. Vísperas 5.40 pm.
Vísperas
5.40 pm. Vísperas 5.40 pm.
Vísperas
5.40 pm. Vísperas  
6_00 pm.
Vísperas
6:00 pm. Eucaristía 6:00 pm.
Eucaristía
6:00 pm. Eucaristía 6:00 pm.
Eucaristía
6:00 pm. Eucaristía
(Confesiones el primer viernes de mes)
 6:00 pm. Eucaristía
6.30 pm
Eucaristía
6.30 pm. Encuentro Emaús hombres (Templo)

CER San Benito (Salón San Rafael)

6.30 pm. Encuentro Emaús Mujeres (Templo)

Reunión Sociedad San Vicente (Salón despacho parroquial)

   6.30 pm
Hora Santa
6.30 pm. Ministros lectores de la Palabra (Primer viernes de cada mes)

Cursos de formación teológica UPB

 
      6:45 pm
CER San Francisco de Asís (Salón San Gabriel)
     
  7:00 pm.
CER San Juan Pablo II (Salón social Unidad Guadalajara)
7:00 pm
CER Santa Faustina (Salón social Unidad Vegas del Poblado)
7:00 pm.
CER San Juan Diego (Salón social Unidad Riobamba)
Grupo de novios (Juvenil – Salón San Rafael)
     
  7.30 pm. Noches para el Espíritu (Jóvenes Bachillerato y universitarios – Salón San Gabriel)  7.30 pm
CER Santa Teresita (Jóvenes Profesionales – Salón San Rafael)
  7.30 pm
CER Santa Teresa de Calcuta (Jóvenes Universitarios– Salón San Rafael)
Grupo de Parejas (Salón San Gabriel) Encuentro Effetá (Juvenil – Salón San Miguel)
   
8:00 pm
Eucaristía con jóvenes